リーグ試合日程/結果INDEX

 1 03月08日 14:00  コンサドーレ札幌  札幌ド  [テ]スカパー/e2/NHK札幌/NHK仙台 [ラ]ラ3 1○0
 2 03月15日 16:00  ファジアーノ岡山  岡山  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0△0
 3 03月21日 13:00  サガン鳥栖  宮城ス  [テ]スカパー/e2 1○0
 4 03月25日 19:00  ヴァンフォーレ甲府  宮城ス  [テ]スカパー/e2 0●1
 5 03月29日 16:00  湘南ベルマーレ  平塚  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●1
 6 04月05日 16:00  東京ヴェルディ  味スタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 3○1
 7 04月12日 13:00  セレッソ大阪  宮城ス  [テ]スカパー/e2/仙台放送 1●2
 8 04月15日 19:00  FC岐阜  長良川  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2○0
 9 04月18日 13:00  栃木SC  宮城ス  [テ]スカパー/e2/NHK仙台 1○0
 10 04月26日 16:00  ロアッソ熊本  熊本  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 3○0
 11 04月29日 水・祝 13:00  水戸ホーリーホック  宮城ス  [テ]スカパー/e2 2○1
 12 05月02日 19:00  ザスパ草津  正田スタ  [テ]スカパー/e2/群馬テレビ [ラ]ラ3 3○0
 13 05月05日 火・祝 15:00  アビスパ福岡  宮城ス  [テ]スカパー/e2/東日本放送 3○1
 14 05月10日 13:00  カターレ富山  富山  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 3○0
 15 05月16日 13:30  徳島ヴォルティス  宮城ス  [テ]スカパー/e2/ミヤギテレビ 2△2
 16 05月20日 19:00  愛媛FC  ニンスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●2
 17 05月23日 13:00  横浜FC  福島  [テ]スカパー/e2 2○1
 18 05月30日 16:00  水戸ホーリーホック  笠松  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 5○0
 19 06月03日 19:00  ファジアーノ岡山  宮城ス  [テ]スカパー/e2 1○0
 20 06月07日 13:00  FC岐阜  宮城ス  [テ]スカパー/e2 2○0
 21 06月13日 13:00  アビスパ福岡  レベスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●1
 22 06月21日 13:00  東京ヴェルディ  宮城ス  [テ]スカパー/e2/東北放送 2△2
 23 06月24日 19:00  栃木SC  栃木グ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2○1
 24 06月27日 13:00  コンサドーレ札幌  宮城ス  [テ]スカパー/e2 1△1
 25 07月05日 18:00  セレッソ大阪  長居  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0△0
 26 07月08日 19:00  ザスパ草津  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 1△1
 27 07月12日 18:00  カターレ富山  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 3○1
 28 07月19日 19:00  サガン鳥栖  ベアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●2
 29 07月22日 19:00  湘南ベルマーレ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 2○1
 30 07月26日 18:30  ヴァンフォーレ甲府  小瀬  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●2
 31 08月01日 19:00  ロアッソ熊本  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 3○2
 32 08月05日 19:00  横浜FC  ニッパ球  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●1
 33 08月09日 18:00  愛媛FC  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 3○1
 34 08月16日 18:30  徳島ヴォルティス  鳴門大塚  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1○0
 35 08月23日 18:00  湘南ベルマーレ  平塚  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1△1
 36 08月30日 18:00  FC岐阜  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 2○1
 37 09月02日 19:00  東京ヴェルディ  西が丘  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2○0
 38 09月06日 18:00  ファジアーノ岡山  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 4○2
 39 09月13日 16:00  アビスパ福岡  レベスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●2
 40 09月20日 13:00  栃木SC  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 2○0
 41 09月23日 水・祝 18:30  ヴァンフォーレ甲府  小瀬  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1△1
 42 09月27日 16:00  ロアッソ熊本  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 1○0
 43 10月04日 13:00  カターレ富山  富山  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 3○2
 44 10月07日 19:00  横浜FC  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 1○0
 天皇杯 10月10日 13:00  ツエーゲン金沢  ユアスタ  [テ] [ラ] 1○0
 45 10月18日 16:00  サガン鳥栖  佐賀  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1△1
 46 10月21日 19:00  ザスパ草津  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 2○0
 47 10月25日 12:30  コンサドーレ札幌  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/仙台放送 1○0
 天皇杯 10月31日 15:00  大宮アルディージャ  NACK5  [テ] [ラ] 2○1
 48 11月08日 12:30  水戸ホーリーホック  Ksスタ  [テ]スカパー/e2/NHK水戸(地上波デジタル) [ラ]ラ3 4○0
 天皇杯 11月15日 13:00  FC東京  丸亀  [テ] [ラ] 3○0
 49 11月22日 13:00  セレッソ大阪  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/NHK仙台 1○0
 50 11月29日 16:00  徳島ヴォルティス  鳴門大塚  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 4○0
 51 12月05日 12:30  愛媛FC  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 1△1
 天皇杯 12月12日 13:00  川崎フロンターレ  ユアスタ  [テ]NHK BS-1 2○1
 天皇杯 12月29日 15:00  ガンバ大阪  国立  [テ] [ラ] 1●2
競技場

札幌ド:札幌ドーム
ユアスタ:ユアテックスタジアム仙台
宮城ス:宮城スタジアム
福島:福島県営あづま陸上競技場
笠松:笠松運動公園陸上競技場
Ksスタ:ケーズデンキスタジアム水戸
栃木グ:栃木グリーンスタジアム
正田スタ:正田醤油スタジアム群馬
味スタ:味の素スタジアム
西が丘:西が丘サッカー場
ニッパ球:ニッパツ三ツ沢球技場
平塚:平塚競技場
小瀬:山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
富山:富山県総合運動公園陸上競技場
長良川:岐阜メモリアルセンター長良川競技場
長居:大阪長居スタジアム
岡山:岡山県陸上競技場 桃太郎スタジアム
鳴門大塚:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
ニンスタ:ニンジニアスタジアム
レベスタ:レベルファイブスタジアム
ベアスタ:ベストアメニティスタジアム
佐賀:佐賀県総合運動場陸上競技場
熊本:熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING)
NACK5:NACK5スタジアム大宮
丸亀:香川県立丸亀競技場
国立:国立競技場

[テ]テレビ

スカパー:スカパースカチャン
e2:e2スカチャン

[ラ]ラジオ

ラ3:ラジオ3