リーグ試合日程/結果INDEX

 1 03月06日 13:00  ジュビロ磐田  ヤマハ  [テ]スカパー/e2/静岡放送 [ラ]ラ3 1○0
 2 03月13日 16:00  大宮アルディージャ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/NHK仙台 [ラ]ラ3 3○1
 3 03月20日 13:00  京都サンガF.C.  西京極  [テ]スカパー/e2/KBS京都(録)
 [ラ]ラ3
1●2
 4 03月28日 17:00  ガンバ大阪  万博  [テ]スカパー/e2(J sports Plus)
 [ラ]ラ3
2△2
 ナビスコ1 03月31日 19:00  アルビレックス新潟  東北電ス  未定 0△0
 5 04月04日 13:00  鹿島アントラーズ  宮城ス  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2○1
 6 04月11日 13:00  清水エスパルス  アウスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●5
 ナビスコ2 04月14日 19:00  京都サンガF.C.  ユアスタ  未定 1△1
 7 04月17日 14:00  ヴィッセル神戸  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/仙台放送 [ラ]ラ3 0●1
 8 04月25日 14:00  湘南ベルマーレ  平塚  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●1
 9 05月01日 15:00  セレッソ大阪  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/NHKBS/NHK仙台
 [ラ]ラ3
1△1
 10 05月05日 水・祝 14:00  FC東京  味スタ  [テ]スカパー/e2(TBSチャンネル)/BSTBS
 [ラ]ラ3
0△0
 11 05月09日 13:00  名古屋グランパス  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●2
 12 05月15日 17:00  浦和レッズ  宮城ス  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1△1
 ナビスコ3 05月22日 -  -  -  - -
 ナビスコ4 05月26日 19:00  FC東京  ユアスタ  未定 1○0
 ナビスコ5 05月29日 14:00  セレッソ大阪  長居  未定 1○0
 ナビスコ6 06月05日 14:00  名古屋グランパス  ユアスタ  未定 0△0
 ナビスコ7 06月09日 19:00  大宮アルディージャ  NACK  未定 4○0
 プレシーズンマッチ 07月04日 18:00  浦項スティーラーズ  ユアスタ  未定 0(3)○(2)0
 13 07月17日 19:00  モンテディオ山形  NDスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●3
 14 07月24日 19:00  アルビレックス新潟  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2●3
 15 07月27日 19:00  サンフレッチェ広島  ユアスタ  [テ]スカパー/e2(J sports Plus) [ラ]ラ3 1△1
 16 08月01日 19:00  川崎フロンターレ  等々力  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2●3
 17 08月07日 19:00  横浜F・マリノス  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/NHKBS [ラ]ラ3 0●1
 18 08月14日 19:00  ガンバ大阪  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●3
 19 08月17日 19:30  浦和レッズ  埼玉  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1△1
 20 08月22日 18:00  大宮アルディージャ  NACK  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 3○0
 21 08月28日 19:00  湘南ベルマーレ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 2○1
 ナビスコ準々決勝 09月01日 19:00  ジュビロ磐田  ヤマハ  [テ]フジテレビONE 1●2
 天皇杯 09月05日 19:00  ソニー仙台FC  ユアスタ  [テ][ラ]未定 0●1
 ナビスコ準々決勝 09月08日 19:00  ジュビロ磐田  ユアスタ  [テ]フジテレビTWO/仙台放送(録) 0△0
 22 09月11日 19:00  鹿島アントラーズ  カシマ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●1
 23 09月19日 15:00  モンテディオ山形  宮城ス  [テ]スカパー/e2(TBSチャンネル)
/BS-TBS/NHK仙台/NHK山形 [ラ]ラ3
2○0
 24 09月25日 19:00  横浜F・マリノス  日産ス  [テ]スカパー/e2/BS [ラ]ラ3 1○0
 25 10月02日 16:00  名古屋グランパス  瑞穂陸  [テ]スカパー/e2(J sports Plus) [ラ]ラ3 1●2
 26 10月16日 14:00  FC東京  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 3○2
 27 10月23日 17:00  セレッソ大阪  金鳥スタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0△0
 28 10月30日 13:00  京都サンガF.C.  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/東日本放送 [ラ]ラ3 1○0
 29 11月06日 14:00  ヴィッセル神戸  ホームズ  [テ]スカパー/e2/NHK仙台/NHK神戸 [ラ]ラ3 0●2
 30 11月14日 17:00  ジュビロ磐田  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3/FM浜松 3○0
 31 11月20日 14:00  清水エスパルス  ユアスタ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1●3
 32 11月23日 火・祝 17:00  アルビレックス新潟  東北電ス  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 1△1
 33 11月27日 17:30  サンフレッチェ広島  広島ビ  [テ]スカパー/e2 [ラ]ラ3 0●1
 34 12月04日 15:30  川崎フロンターレ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2(J sports Plus) [ラ]ラ3 1△1

最終5節のスカパー!、NHK総合、TBS、BS、BS-TBSの放送カード・詳細は、決定次第発表いたします。

【注意】ナビスコ:ヤマザキナビスコカップ

競技場

ユアスタ:ユアテックスタジアム仙台
宮城ス:宮城スタジアム
NDスタ:NDソフトスタジアム山形
カシマ:県立カシマサッカースタジアム
埼玉:埼玉スタジアム2002
NACK:NACK5スタジアム大宮
味スタ:味の素スタジアム
等々力:等々力陸上競技場
日産ス:日産スタジアム
平塚:平塚競技場
東北電ス:東北電力ビッグスワンスタジアム
アウスタ:アウトソーシングスタジアム日本平
ヤマハ:ヤマハスタジアム
瑞穂陸:名古屋市瑞穂陸上競技場
西京極:京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
万博:万博記念競技場
長居:大阪長居スタジアム
金鳥スタ:キンチョウスタジアム
ホームズ:ホームズスタジアム神戸
広島ビ:広島ビッグアーチ

[テ]テレビ

スカパー:スカパースカチャン
e2:e2スカチャン

[ラ]ラジオ

ラ3:ラジオ3