リーグ試合日程/結果INDEX

 1 03月05日 14:00  サンフレッチェ広島  広島ビ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/NHK広島/NHK仙台
 [ラ]ラ3
0△0
 7 04月23日 14:00  川崎フロンターレ  等々力  [テ]スカパー/e2/スカパー光/BS/ひかりTV
 [ラ]ラ3/かわさき市民放送
2○1
 8 04月29日 金・祝 14:00  浦和レッズ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3/ニッポン放送/エフエム浦和
1○0
 9 05月03日 火・祝 14:00  アビスパ福岡  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/NHK仙台/NHK福岡
 [ラ]ラ3
1○0
 10 05月07日 19:00  セレッソ大阪  金鳥スタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光(J sports Plus)
 [ラ]ラ3
1△1
 11 05月14日 13:00  ジュビロ磐田  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光(J sports Plus)/
 東日本放送
 [ラ]ラ3
3△3
 12 05月22日 13:00  モンテディオ山形  NDスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
1○0
 13 05月28日 13:00  横浜F・マリノス  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
1△1
 YN 06月05日 15:00  柏レイソル  柏  [テ]
 [ラ]
1○0
 14 06月11日 17:00  ヴィッセル神戸  ホームズ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
1△1
 15 06月15日 14:00  ガンバ大阪  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
2○1
 16 06月18日 19:00  アルビレックス新潟  東北電ス  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
1△1
 17 06月22日 14:00  ヴァンフォーレ甲府  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
4○0
 18 06月26日 18:30  清水エスパルス  アウスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
0●1
 2 07月02日 14:00  名古屋グランパス  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
1△1
 3 07月09日 19:00  柏レイソル  柏  [テ]スカパー/e2/スカパー光(TBSチャンネル)/
 BS-TBS(録)
 [ラ]ラ3
0●1
 4 07月13日 19:00  清水エスパルス  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
0△0
 5 07月17日 18:30  鹿島アントラーズ  カシマ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
0●3
 6 07月23日 19:00  大宮アルディージャ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2(フジテレビONE)/スカパー光/
 ひかりTV
 [ラ]ラ3
0●1
 YN 07月27日 19:00  柏レイソル  ユアスタ  [テ]フジテレビTWO/仙台放送(録)
 [ラ]
2○1
 19 07月31日 19:00  柏レイソル  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光(TBSチャンネル)/
 BS-TBS
 [ラ]ラ3
0△0
 20 08月07日 19:00  大宮アルディージャ  NACK  [テ]スカパー/e2/スカパー光/テレ玉
 [ラ]ラ3
2△2
 21 08月13日 19:00  鹿島アントラーズ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/BS/ひかりTV
 [ラ]ラ3
0●1
 22 08月20日 19:00  名古屋グランパス  瑞穂陸  [テ]スカパー/e2/スカパー光/BS/ひかりTV
 [ラ]ラ3
1○0
 23 08月24日 19:00  ジュビロ磐田  ヤマハ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
1△1
 24 08月27日 19:00  モンテディオ山形  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
2○1
 25 09月11日 18:00  ヴァンフォーレ甲府  中銀スタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/ひかりTV
 [ラ]ラ3
2○1
 YN 09月14日 19:00  ジュビロ磐田  ユアスタ  [テ]フジテレビTWO
 [ラ]未定
0△0
 26 09月17日 19:00  アルビレックス新潟  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光(TBSチャンネル)/
 BS-TBS
 [ラ]ラ3
2○0
 27 09月24日 15:00  横浜F・マリノス  日産ス  [テ]スカパー/e2/スカパー光/BS
 [ラ]ラ3
3○1
 YN 09月28日 19:00  ジュビロ磐田  ヤマハ  [テ]スカパー
 [ラ]
0●3
 28 10月02日 15:00  セレッソ大阪  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/BS
 [ラ]ラ3
2○1
 天皇杯
 2回戦
10月08日 15:00  ソニー仙台FC  ユアスタ  [テ]
 [ラ]
2○1
 29 10月15日 16:00  アビスパ福岡  レベスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/NHK福岡/NHK仙台
 [ラ]ラ3
3○0
 30 10月22日 14:00  川崎フロンターレ  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/NHK仙台
 [ラ]ラ3
0△0
 31 11月03日 木・祝 17:00  サンフレッチェ広島  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]ラ3
0△0
 天皇杯
 3回戦
11月16日 19:00  アビスパ福岡  ユアスタ  [テ]
 [ラ]
3○1
 32 11月19日 14:00  浦和レッズ  埼玉  [テ]スカパー/e2/スカパー光/テレ玉
 [ラ]ラ3
0△0
 33 11月26日 14:00  ガンバ大阪  万博  [テ]スカパー/e2/スカパー光(TBSチャンネル)/
 BS-TBS/毎日放送(録)
 [ラ]ラ3
0●1
 34 12月03日 15:30  ヴィッセル神戸  ユアスタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光/NHK仙台/NHK神戸
 [ラ]ラ3
2○0
 天皇杯
 4回戦
12月17日 17:00  セレッソ大阪  金鳥スタ  [テ]スカパー/e2/スカパー光
 [ラ]
1(2)●1(4)

無印:2011Jリーグディビジョン1
YN:2011Jリーグヤマザキナビスコカップ

※追加情報につきましては、随時発表いたします。
※スケジュールは変更になる場合があります。
※最終5節のスカパー!、NHK総合、TBS、BS、BS-TBSの放送カード・詳細は、決定次第発表いたします。

2011Jリーグヤマザキナビスコカップ :
1回戦:第1戦6月5日(日)、第2戦7月27日(水)
2回戦:第1戦9月14日(水)、第2戦9月28日(水)
準々決勝:10月5日(水)
準決勝:10月9日(日)
決勝:10月29日(土) 国立競技場

※1、2回戦は、表の右側のチーム:第1戦ホームクラブ、左側のチーム:第2戦ホームクラブとなっております。
※準々決勝以降は、表の左側(☆印)のチームがホームクラブとなっております(準々決勝以降は、各1試合)。
※鹿島アントラーズ、名古屋グランパス、ガンバ大阪、セレッソ大阪は、AFCチャンピオンズリーグ(ACL)に出場するため、1回戦、2回戦はシードされ、準々決勝からの出場となります。

[スタジアム]
ユアスタ : ユアテックスタジアム仙台
NDスタ : NDソフトスタジアム山形
カシマ : 県立カシマサッカースタジアム
埼玉 : 埼玉スタジアム2002
NACK : NACK5スタジアム大宮
柏 : 日立柏サッカー場
等々力 : 等々力陸上競技場
日産ス : 日産スタジアム
中銀スタ : 山梨中銀スタジアム
東北電ス : 東北電力ビッグスワンスタジアム
アウスタ : アウトソーシングスタジアム日本平
ヤマハ : ヤマハスタジアム(磐田)
瑞穂陸 : 名古屋市瑞穂陸上競技場
万博 : 万博記念競技場
金鳥スタ : キンチョウスタジアム
長居 : 大阪長居スタジアム
ホームズ : ホームズスタジアム神戸
広島ビ : 広島ビッグアーチ
レベスタ : レベルファイブスタジアム

[テレビ/ラジオ放送]
スカパー : スカパー!
e2 : スカパー!e2
スカパー光 : スカパー!光
BS : NHK衛星第1
BS-TBS : BSデジタル(民放BSデジタル局)
(録) : 録画放送