ACADEMY(TEAM)<アカデミー(チーム)>
ベガルタ仙台ユース
2023年6月撮影
2023シーズン成績
スライド
大会名 |
結果 |
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2023プレーオフ |
出場 |
第47回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 |
ベスト16 |
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2023東北 |
2位 |
過去の大会の主な実績
スライド
年 |
大会名 |
結果 |
2023年 |
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2023プレーオフ |
出場 |
2023年 |
第47回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 |
ベスト16 |
2022年 |
2022Jユースリーグ第29回Jリーグユース選手権 グループA |
1位 |
2022年 |
2022Jユースリーグ第29回Jリーグユース選手権 グループA |
1位 |
2021年 |
第28回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 |
優勝 |
2020年 |
第27回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 |
優勝 |
2019年 |
第26回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 |
優勝 |
2018年 |
第25回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 |
優勝 |
2016年 |
第24回東北クラブユースサッカー(U-18)選手権大会 |
優勝 |
2016年 |
高円宮杯 U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ東北 |
優勝 |
2015年 |
第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 |
3位 |
大会結果およびニュース
ここにアカデミーニュースを表示します
スタッフ
-
-
ユースヘッドコーチ
安川 洋介
ヤスカワ ヨウスケ
-
-
アカデミーGKコーチ(ユース)
郡司 拓実
グンジ タクミ
ユース選手一覧
高校3年生
スライド
背番号 |
氏名 |
ジュニアユース歴 |
ジュニア歴 |
1 |
室井 陸杜 ムロイ リクト |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
寺岡GALLANTS→ ベガルタ仙台ジュニア |
2 |
門脇 康太 カドワキ コウタ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
Y.SCC横浜ジュニア→ ベガルタ仙台ジュニア |
3 |
稲葉 爽来 イナバ ソラ |
成立ゼブラ |
ゼウシスFC |
4 |
一色 竜ニ イッシキ リュウジ |
Honda FC |
さなるSSS |
5 |
吉田 空斗 ヨシダ ソラト |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
TNサッカースポーツ少年団 |
7 |
櫻田 彪仁 サクラダ アキヒト |
三本木中学校 |
十和田北園SSS |
8 |
里 頼都 サト ライト |
MIRUMAE.FC |
FC.Grows |
9 |
齋藤 俊輔 サイトウ シュンスケ |
1FC川越水上公園 |
新座片山フォルテシモ |
10 |
横山 颯大 ヨコヤマ ソウタ |
北海道コンサドーレ旭川U15 |
エスピーダ旭川/NEATH FC |
12 |
平山 陽樹 ヒラヤマ ハルキ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
FCアルコ |
13 |
齋藤 成生 サイトウ ナルキ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
仙台中田スポーツ少年団サッカー部 |
15 |
阿武 大瑚 アンノ ダイゴ |
GRANDE FC |
草加東サッカースポーツ少年団 |
16 |
新井 響 アライ ヒビキ |
上州FC高崎 |
ファナティコス |
高校2年生
スライド
背番号 |
氏名 |
ジュニアユース歴 |
ジュニア歴 |
6 |
松田 匠未 マツダ タクミ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
やぎやまサッカースポーツ少年団→ ベガルタ仙台ジュニア |
11 |
浅尾 涼太朗 アサオ リョウタロウ |
バディーJY横浜 |
バディーSC |
14 |
横山 琉偉 ヨコヤマ ルイ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
致遠サッカースポーツ少年団 |
17 |
藤原 京司 フジワラ アツシ |
FC多摩 |
横浜Fマリノスプライマリー |
18 |
似内 久穏 ニタナイ クオン |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
国見サッカースポーツ少年団→ ベガルタ仙台ジュニア |
19 |
古屋 歩夢 フルヤ アユム |
FC多摩 |
FC COLORS |
20 |
永守 大宙 ナガモリ オオゾラ |
Club Atletico Boca Japan |
栄SSS |
21 |
阿部 琉海 アベ ルア |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
仙台原町サッカースポーツ少年団→ ベガルタ仙台ジュニア |
22 |
八里 悠太 ハチリ ユウタ |
バディーJY横浜 |
バディーSC |
23 |
ピドゥ 大樹 ピドゥ ダイキ |
三菱養和巣鴨 |
トリプレッタ渋谷 |
24 |
池田 悠一 イケダ ユウイチ |
アリバサッカークラブ |
秦野FC |
25 |
鈴木 涼人 スズキ リョウト |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
東六クラブ ベガルタ仙台アドバンスコース |
26 |
永井 大義 ナガイ タイガ |
SFCジェラーレ |
SFCジェラーレ |
27 |
今野 翔太 コンノ ショウタ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
小牛田FC |
28 |
稲木 康太 イナギ コウタ |
成立ゼブラ |
ファルカオFC |
29 |
吉田 理央 ヨシダ リオ |
FUORICLASSE |
FC.セレスタ |
30 |
古川 柊斗 フルカワ シュウト |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
コバルトーレ女川U12 |
高校1年生
スライド
背番号 |
氏名 |
ジュニアユース歴 |
ジュニア歴 |
31 |
石山 葉琉 イシヤマ ハル |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
ベガルタ仙台ジュニア |
32 |
渡邊 兼汰郎 ワタナベ ケンタロウ
|
ベガルタ仙台ジュニアユース |
仙台原町サッカースポーツ少年団 |
33 |
菅野 浩希 カンノ コウキ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
コバルトーレ女川石巻ジュニア→ ベガルタ仙台ジュニア |
34 |
佐藤 昴太 サトウ コウタ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
石巻FCファンタジスタ |
35 |
増島 蒼 マスジマ アオイ |
東京SC |
FC戸越 |
36 |
徳永 匡哉 トクナガ マサヤ |
成立ゼブラ |
FC VELSA |
37 |
石原 滉大 イシハラ コウダイ |
FUORICLASSE |
FCアルコ |
38 |
戸﨑 爽登 トサキ サヤト |
VIVAIO船橋SC |
船橋FC |
39 |
大山 真志 オオヤマ シンジ |
ヴェルディSS小山 |
F.E アトレチコ |
40 |
山﨑 芹良 ヤマサキ セラ |
バディーJY横浜 |
横浜港北SC |
41 |
菊池 倖征 キクチ コウセイ |
遠野中学校 |
ヴァレンテとおのサッカースポーツ少年団 |
42 |
笛田 征衞門 フエダ マサエモン |
JFAアカデミー福島U-15 |
PALAISTRA U-12 |
43 |
渡邊 航聖 ワタナベ コウセイ |
青森FCジュニアユース |
青森FC |
50 |
佐々木 亮 ササキ リョウ |
ベガルタ仙台ジュニアユース |
FCクオーレ→ ベガルタ仙台ジュニア |